আমার জীবন মুহাম্মাদ সা. এর জন্য
লিখেছেন: ' guest' @ বৃহস্পতিবার, সেপ্টেম্বর ২০, ২০১২ (৩:২০ অপরাহ্ণ)



যে ছবিটি আপনারা দেখছেন এমন ছবি প্রথম কে বা কারা তুলেছিল আমার জানা নেই। তবে আমি প্রথম দেখেছিলাম বাবরী মসজিদ শাহাদাতের দিন। অসংখ্য হিন্দু তাদের মাথায় লাল কাপড়ে হিন্দি ও ইংরেজীতে আমার জীবন রামের জন্য লিখে বেঁধে বাবরী মসজিদ শাহাদাত করে ছিল। এছাড়াও গুজরাটের দাঙ্গার বছর দেখেছি দাঙ্গার সময় এবং পরেও বহু দিন দাঙ্গাবাজ হিন্দুরা তেরঙা ভারতীয় পতাকার কাপড়ে হিন্দুস্তান শুধু হিন্দুদের জন্য লিখে ঘুরত।
এ রকম অসংখ্য আমল কাফের মুশরেকদের থেকে ধার করে মুসলমান করছে। হিন্দুরা ॐ লিখে রাখে দরজার সামনে। মুসলমানও তাদের দেখাদেখি দরজায় গাড়িতে মোবাইলে কম্পিউটারে লিখ রাখছে لا اله الا الله محمد رسول الله হিন্দুরা ঘরে দেবদেবীর মুর্তি টানিয়ে রাখছে তাদের দেখা দেখি মুসলমানও কাবা ঘরের ছবি, নবীজির কবরের ছবি, ইবরাহীম আ. এর পায়ের ছাপ, কাল্পনিক বোরাকের ছবি টানিয়ে রাখছে দেয়ালে। হিন্দুরার তাদের প্রতীক বানিয়েছে চরকা, তাদের দেখাদেখি মুসলমানও চাঁদ তারা প্রতীক বানিয়ে নিয়েছে। আজ মুসলমান এভাবেই কাফের মুশরেকদের থেকে আমাল শিখছে আর মুহাম্মাদ স. এর শিখানো আমল দূরে ঠেলে দিচ্ছে।
না হলে যার জীবন মুহাম্মাদ স.এর জন্য তাকে কপালে ব্যানার টানাতে হবে কেন? তার আমল বলে দিবে যে তার জীবন মুহাম্মাদ স. এর জন্য। একই ভাবে তার চেহারা সাক্ষ্য দিবে, তার পোষাক পরিচ্ছদ সাক্ষ্য দিবে, তার কথাবার্তা সাক্ষ্য দিবে, তার লেনদেন সাক্ষ্য দিবে, তার কাজকর্ম সাক্ষ্য দিবে, তার চরিত্র সাক্ষ্য দিবে, তার হাঁটা চলা সাক্ষ্য দিবে, তার ভাবভঙ্গী সাক্ষ্য দিবে, তার জীবন যাপনের পদ্ধতি সাক্ষ্য দিবে, তার প্রত্যেক অঙ্গের নাড়াচাড়া সাক্ষ্য দিবে যে হ্যাঁ এই ব্যক্তির জীবন মরণ সবই মুহাম্মাদ স. এর জন্য।
Processing your request, Please wait....












সূক্ষ বিষয়, আমিও এরকমই মনেকরি,